Толк новости
Общество |

Огромный кокошник и патриотичная елка: в Барнауле начали готовить новогодний городок

В новогоднем городке появится елка, горки, различные фигуры, а вход оформят в виде кокошника. Сейчас специалисты приступили к монтажу первых гирлянд
Читать в полной версии ➔

В Барнауле приступили к строительству новогоднего городка на ул. Мало-Тобольской, сообщает пресс-центр администрации города. В пешеходной зоне начали монтировать обновленного световой потолок.

В этом году вход на территорию городка со стороны проспекта Ленина украсят по-новому: там разместится объемно-пространственная композиция в виде русского кокошника.

Одной из главных достопримечательностей станет искусственная ель высотой шесть метров. Игрушки на ней будут в цветах российского флага.

"Особое внимание уделено созданию праздничной атмосферы на всей протяженности пешеходной зоны, которая традиционно привлекает горожан своей красотой", – отметили в мэрии.

Для барнаульцев подготовят тематические фотозоны с героями из русских сказок и былин, а прогулочную зону украсят светящимися елями и шарами. Для детей установят две горки.

Напомним, что главный новогодний городок в этом году развернется на площади Свободы. Там будет большая елка с бантами и шарами, горка с двумя скатами, порядка 30 светодинамических фигур, в том числе совершенно новые. Открытие планируется 26 декабря.

Читать в полной версии ➔