Свердловский экс-инспектор ДПС, задушивший друга, ушел на СВО
Бывший инспектор ДПС из Верхотурья Свердловской области ушел на СВО после убийства 38-летнего друга. Об этом сообщает Ura.ru.
Бывший сотрудник ГИБДД Вадим К. попал вместе с другом в СИЗО 4 октября. По версии следствия, они расправились с Маратом Гайнетдиновым, который был другом мужчины. Приятель приехал к нему в гости из Екатеринбурга 27 сентября, а когда начал собираться домой, между ними вспыхнул конфликт. Предварительно, Марат был задушен в собственной машине.
Тело мужчины нашли в красном Peugeot через пару дней в лесу возле деревни Новая Тура. Предварительно, Вадим признал вину в совершенном преступлении. После ЧП его отстранили от служебных обязанностей. Мужчинам было предъявлено обвинение в убийстве.
Ранее сообщалось, что Рудольф Варламов, осужденный за убийство и изнасилование девятилетней девочки, умер в зоне спецоперации.