Суд обязал "Барнаульское ДСУ-4" погасить долги еще на 5 миллионов рублей
"Барнаульское ДСУ-4" продолжает нести финансовые потери. На этот раз почти пять миллионов у дорожников отсудил предприниматель из Барнаула.
Бизнесмен обратился в суд с иском на сумму 4,98 млн рублей из-за того, что, согласно позиции истца, ДСУ не оплатило выполненные им работы.
Во-первых, между предпринимателем и дорожниками в 2022 году был заключен договор, по которому первый должен был оказать услуги "по работе специализированной техники" во время капремонта одного из отрезков Чуйского тракта. Во-вторых, еще один схожий договор, по всей видимости не привязанный к конкретному объекту, был заключен в 2024 году.
В обоих случаях у ДСУ образовалась задолженность, которая затем "обросла" пенями, что в итоге привело к появлению исковых требований. Впрочем, большая часть этих средств, порядка 3,8 млн рублей, связаны были именно с договором от 2024 года. Истец предоставил значительный объем доказательств, а ответчик, судя по всему, даже признал наличие долгов, попытавшись добиться лишь уменьшения размера исковых требований. Однако суд поддержал именно предпринимателя.
Напомним, не так давно суд вынес решение, согласно которому ДСУ-4 предстоит заплатить 1,8 млн рублей. Эти "убытки" связаны с ДТП, произошедшим на 23-м километре автодороги "А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан". В ходе аварии грузовик получил серьезный ущерб, наехав на снежный вал, образовавшийся в результате уборки трассы.