Общество |
Читать в полной версии ➔
Шесть субсидируемых рейсов из аэропорта Барнаула сохранят в 2026 году
Сейчас "льготные" перелеты из столицы Алтайского края есть в шесть городов — на поддержку направлений в новом году выделят 100 млн рублей
Читать в полной версии ➔
Аэропорт Барнаула сохранит субсидируемые авиарейсы в 2026 году. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Алтайского края, это касается сразу шести направлений: в Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Улан-Удэ и Читу.
Речь идет о рейсах:
Барнаул — Казань (два раза в неделю, авиакомпания "Северный Ветер"); Барнаул — Новосибирск (ежедневно, авиакомпания "Сибирь); Барнаул — Сургут (три раза в неделю, авиакомпания UTAir); Барнаул — Екатеринбург (один раз в неделю); Барнаул — Улан-Удэ (два раза в неделю); Барнаул — Чита (два раза в неделю, все три направления обслуживаются Red Wings.В минтрансе отметили, что объем бюджетных средств на субсидирование авиарейсов в 2026 году составит 100 млн рублей.
Ранее сообщалось, что власти подписали контракт на капремонт аэродрома в Барнауле. Работами на 2,9 млрд рублей займется компания "Новосибирскавтодор".