Адвокат Лурье: Долина предложила вернуть деньги за квартиру частями
Народная артистка России Лариса Долина предложила покупательнице ее квартире Полине Лурье вернуть деньги за жилье в течение трех с лишним лет. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала адвокат Лурье Светлана Свириденко.
"Спустя полтора года судебных разбирательств и непосредственно после того, как дело поступило в Верховный суд, нам предлагают мировое соглашение фактически на кабальных условиях, которое сводит на нет сам факт решения дела миром", — заявила защитница.
По ее словам, Лурье хотят отдать 112 млн равными платежами в течение трех с лишним лет. Покупательница сочла такое предложение неразумным.
"И это при наличии у Долиной заработка и иного недвижимого имущества, помимо спорной квартиры, которое она могла бы реализовать и исполнить обязательство по возврату денег покупателю", — сказала Свириденко.
Адвокат также рассказала, что еще на предварительном судебном заседании предлагала Долиной заключить мировое соглашение, по которому она получает квартиру, а Лурье — деньги за нее. Артистка отказалась.
Ранее журналистка Алена Мартынова заявила, что телеканалы бросились "зачищать" праздничные программы, вырезая появление в них Долиной.