Толк новости
Общество |

Медведь ворвался в школу и утащил ребенка во время уроков

Отбить ребенка удалось общими усилиями ученикам и учителям. Медведь не смог утащить мальчика в лес и бросил раненую жертву в ближайших кустах
Читать в полной версии ➔

В Индии медведь ворвался в здание школы и схватил ребенка в классе во время уроков. Хищник пытался утащить шестиклассника в сторону леса, сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел утром 22 декабря в школе Харишанкар в штате Уттаркханд. Медведь бился в закрытые двери кабинетов, где прятались школьники и персонал. Хищник сумел сломать одну из дверей и схватил мальчика по имени Аарав. Его удалось спасти благодаря учителям и другим ученикам, которые бросились на помощь и заставили медведя отступить. Школьник получил множественные травмы от когтей и зубов зверя.

Это уже второй случай подобного нападения в штате Уттаркханд за последние дни. Ранее медведь атаковал ученицу школы Харишанкар, которая возвращалась домой после уроков. Власти округа Чамоли распорядились организовать сопровождение для всех детей, идущих в школу.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в ноябре заметили следы медведей возле Фирсово в Первомайском. Позднее охотоведы проверили примыкающий к населенному пункту лес и не нашли новых следов.

Читать в полной версии ➔