В мэрии Барнаула рассказали, сократят ли количество автобусов на новогодние праздники
На новогодних каникулах общественный транспорт Барнаула будет работать по немного измененному графику. Автобусов и электротранспорта станет меньше, сообщили в администрации города по итогам встречи с перевозчиками.
31 декабря пассажирский транспорт будет работать по расписанию выходного дня. 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов скоратится на 50%, 2 января — на 40%.
С 3 по 11 января вновь будет действовать расписание выходного дня.
При этом в праздники будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, не забудут и про очистку от снега и наледи подъездных дорог, трамвайных путей, переездов, разворотных колец и конечных пунктов.
Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин поручил перевозчикам усилить контроль за соблюдением графика движения автобусов, особенно вечером и в выходные дни, а также контролировать санитарное состояние автобусов.
Также напомним, что в день открытия главной елки, 26 декабря, с 14.00 до 20.00 ограничат движение транспорта по участкам улиц Пушкина (от здания №74 до пр. Ленина), Ползунова (от пр. Красноармейского до пр. Ленина), Льва Толстого (от пр. Ленина до пр. Социалистического), пр. Социалистический (от ул. Гоголя до ул. Мало-Тобольской). Парковка транспорта будет осуществляться на пл. Спартака и Спартака-2.