Крионист: Усольцевы могли замерзнуть насмерть и не понять этого
Пропавшая в Красноярском крае семья Усольцевых могла замерзнуть насмерть и не понять, что им грозит гибель. Такую версию озвучил крионист Алексей Самыкин, сообщает "АиФ".
"Человек, когда замерзает в лесу и пока еще здоров, старается двигаться, стремится куда-то идти, что-то делать. Но в дальнейшем его покидают силы. В итоге он уже не может противостоять зверям, которые на него могут напасть, сознание перестает фиксировать происходящее вокруг", — сказал Самыкин.
Если следовать версии, что Усольцевы замерзли насмерть, то они могли не до конца осознавать опасность холода. Пока они были живы, понимали, что замерзают, но до последнего верили, что с ними будет все хорошо, пока в один момент не "выключились".
Напомним, основная версия того, что случилось с Усольцевыми, – критическая ситуация из-за резкой смены погоды. В день их исчезновения резко похолодало и начались долгие снегопады.