Толк новости
Общество |

Глава Якутска вылил подаренный элитный алкоголь в раковину

Глава Якутска напомнил, что борется с алкоголизацией населения и призывает людей не пить. При этом даже ему иногда дарят алкоголь
Читать в полной версии ➔

Глава Якутска Евгений Григорьев призвал отказаться от алкоголя в качестве подарков. Он вылил в раковину подаренные ему бутылки элитного виски, коньяка и вина, показав это в своем telegram-канале.

"Для меня алкоголь не является ни проявлением, ни символом ни дружбы, ни уважения. Никто, употребляя алкоголь, счастливее не становится. Вместо алкоголя можно подарить человеку абонемент в спортзал, абонемент в театр, подарить какую-нибудь книжку, чтобы человек культурно обогащался", – отметил Григорьев.

Он призвал граждан заняться здоровьем и культурой в новогодние праздники.

Ранее алтайский нарколог рассказал, как и в каких количествах наименее опасно для здоровья употреблять алкоголь в Новый год.

Читать в полной версии ➔