Толк новости
Общество |

Порывистый ветер, снегопады и метели обрушатся на Алтайский край в ближайшие дни

Ближайшая ночь станет морозной, однако вскоре холод отступит — уже 6 января дневная температура снова достигнет отметки в 0 градусов
Читать в полной версии ➔

Новая праздничная неделя в Алтайском крае начнется со снегопадов и сильного ветра. Согласно прогнозу синоптиков регионального Гидрометцентра, в ближайшие три дня в регионе возможны метели.

В ночь на понедельник, 5 января, специалисты ожидают похолодание — от -12 до -17 градусов, по югу местами от -5 до -10 градусов. В отдельных районах — небольшой снег и слабые метели. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Дневная температура составит от -2 до -7 градусов. На большей части региона продолжит идти небольшой снег. Ветер сохранит направление: от 6 до 11 м/с с порывами до 17 м/с.

Во вторник, 6 января, ночная температура составит от -6 до -11 градусов, дневная — от 0 до -5 градусов. Ветер в течение суток будет усиливаться — от 6-11 м/с ночью до 13-18 м/с днем. Порывы тоже станут сильнее: от 18 м/с до 19-24 м/с. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, метели.

В ночь на среду, 7 января, сильный юго-западный ветер сохранится. Ночная температура составит от -6 до -11 градусов. На большей части территории небольшой, местами умеренный снег, метели. Днем ожидается от -2 до -7 градусов, продолжит идти небольшой снег, но ветер ослабнет и сменит направление на западное: 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.

Читать в полной версии ➔