Толк новости
Общество |

"И тут он заплакал": жители Алтайского края помогли замерзшему дальнобойщику из Китая

Мужчина пришел на базу отдыха и не говорил по-русски — через переводчик он рассказал, что его фура застряла, а он очень голоден и изможден
Читать в полной версии ➔

Неравнодушные жители Алтайского края спасли китайского дальнобойщика, фура которого застряла на трассе. Историю опубликовал telegram-канал "Инцидент Барнаул".

По словам авторов публикации, инцидент произошел на базе отдыха "Славное место". Мужчина пришел на нее "замерзший, изможденный, с лицом, поблекшим от холода". Он не говорил по-русски, однако контакт удалось найти с помощью переводчика. Китаец рассказал, что его фура застряла, а он голоден и сильно замерз.

Дальнобойщика завели в помещение, налили чая с медом, дали бутербродов и хлеба с маслом.

"И тут он заплакал. Тихо. Без звука. Только слёзы. И сказал через переводчик: "Я думал… здесь никто не поможет…" — рассказали авторы поста.

Для фуры вызвали эвакуатор, который смог достать ее из снега. После этого китаец обнимал каждого человека, который ему помогал, и говорил: "Спасибо".

Ранее сообщалось, что неравнодушные пятиклассники спасли щенка, который примерз ко льду.

Читать в полной версии ➔