На месте главного стадиона Белокурихи построят ФОК за 72,7 млн рублей
В Белокурихе стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Он появится на месте старого стадиона "Центральный", сообщается на сайте госзакупок.
Строительство ведется в рамках краевой адресной инвестиционной программы по заказу администрации города. Договор был заключен с новосибирским ООО "Архитектурно-строительная компания 1" в декабре 2025 года – заявка от этой фирмы была единственной. Стоимость контракта составляет 72,7 млн рублей.
В состав ФОКа войдут мини-футбольное поле с искусственным газоном, экстрим-площадка для катания на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках, легкоатлетический стадион на четыре беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, площадка для выполнения нормативов ГТО, сценический комплекс, трибуны и другое. Сейчас специалисты монтируют ограждение. Договор стороны должны исполнить до 7 сентября 2026 года.
Напомним, что еще в 2023 году на стадионе побывал губернатор Виктор Томенко и пообещал помочь с ремонтом. Тогда глава города Константин Базаров называл ориентировочную сумму работ – по проектированию и строительству – около 40 млн рублей.
В ноябре 2025 года замглавы города Наталья Теплова рассказала, что стадион планируют отремонтировать и благоустроить в 2026 году.