У блогера Лерчек после родов обнаружили рак: что известно о ее состоянии
Недавно блогер Лерчек (Валерия Чекалина) родила малыша от танцора Луиса Сквиччиарини, но через некоторое время возлюбленных шокировала страшная новость – у женщины обнаружили рак. О том, как диагностировали страшное заболевание и как чувствует себя Лерчек, рассказал ее избранник на своей странице в соцсетях.
Что известно о состоянии ЛерчекПосле того как Чекалина родила, возлюбленные отправились домой – блогер находится под домашним арестом. Однако у нее вновь начались боли, и им пришлось ехать в клинику.
"В день родов наш врач заметила, что что-то не то с плацентой Леры, поэтому отдала ее на гистологию. Мы получили результат – найдены злокачественные клетки. Мы перепроверили его еще раз – результат подтвердился", – вспоминает Сквиччиарини.
Были проведены многочисленные исследования, чтобы найти источник рака. Параллельно Лерчек провели операцию на позвоночнике, так как несколько позвонков начали разрушаться. В легких же нашли метастазы.
"Во время домашнего ареста из-за проблем и болей Лера и ее адвокаты подавали прошение на разрешение посетить врача еще год назад, на что следователи и суд давали отказ. Мы теряли драгоценное время…" – отметил избранник блогера.
Где сейчас Лерчек8 марта стало известно, что Лерчек отказалась от пребывания в больнице и уехала под расписку домой, чтобы побыть с новорожденным сыном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Олега Бадма-Халгаева.
По словам правозащитника, участие Чекалиной в судебном заседании, назначенном на 16 марта, будет решаться по состоянию здоровья.
Напомним, что Лерчек родила мальчика от своего тренера по танцам 24 февраля. Беременность оказалась непростой — 33-летнюю женщину дважды госпитализировали, делали операцию, позже у нее отказала нога на фоне затяжных судов по уголовному делу о выводе 251,5 млн рублей на счета иностранной компании в ОАЭ.
* Instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.