Памятник Ленину в центре Барнаула отремонтирует московская фирма
В Барнауле с третьей попытки нашли подрядчика, который займется реставрацией памятника Ленину на площади Советов. Как сообщает "Банкфакс" со ссылкой на администрацию города, за работу возьмется столичная фирма "Интерстрой".
От подрядчика потребуется обновить постамент и стилобат, для чего скульптуру необходимо демонтировать, а после установить обратно. Стоимость контракта составит свыше 1,7 млн рублей, а заключить его должны в ближайшее время. Работы потребуется выполнить до 17 апреля.
Напомним, что организовать ремонт памятника пытались еще в 2025 году, однако обе закупки сорвались из-за отсутствия заявок. Оба раза начальная цена контракта составляла около 637 тысяч рублей. В этот раз начальную цену подняли более чем в три раза — до 2,1 млн рублей.