Толк новости
Общество |

Более 300 аварийных деревьев снесут в Барнауле весной

На ликвидацию опасных насаждений выделили 8,8 млн рублей по двум контрактам — работы пройдут во всех районах краевой столицы
Читать в полной версии ➔

МБУ "Благоустройство и озеленение" ищет подрядчиков, которые снесут аварийные деревья в Барнауле. Как сообщает "Банкфакс" со ссылкой на аукционную документацию, опубликованную в ЕИС "Закупки", в городе необходимо спилить 302 опасных ствола.

25 марта завершится прием заявок на участие в двух тендерах, объявленных комитетом муниципального заказа города. Власти хотят найти подрядчиков на снос аварийных деревьев во всех районах Барнаула, а всего на работы выделили более 8,8 млн рублей.

Так, опасные насаждения будут сносить на проспекте Космонавтов, улицах Георгия Исакова, Юрина, Германа Титова, Павловском тракте, площади Свободы и других улицах. В Октябрьском, Центральном и Индустриальном районах собираются убрать 149 деревьев, а в Железнодорожном и Ленинском — 153.

Оплату подрядчикам выделят из бюджета МБУ. У исполнителей на рубку деревьев будет 60 дней с момента заключения контракта.

Напомним, что о грядущем сносе аварийных деревьев предупреждали в администрации Барнаула. Кроме того, в городе продолжится посадка новой зелени — более 660 деревьев и более 1,1 тысячи кустарников.

Читать в полной версии ➔