Толк новости
Общество |

Умер Жука де Оливейра, сыгравший доктора Альбьери в культовом сериале "Клон"

Актера госпитализировали в реанимацию больницы в Сан-Паулу с пневмонией, которая осложнилась сердечными проблемами. Спасти его не удалось
Читать в полной версии ➔

Известный бразильский актер, режиссер, писатель, телеведущий и продюсер Жука де Оливейра умер на 92-м году жизни, сообщает VOICE.

Известно, что самочувствие артиста резко ухудшилось 13 марта. Его госпитализировали в интенсивную терапию Сирийско-Ливанского госпиталя в Сан-Паулу и диагностировали пневмонию на фоне кардиологических проблем.

"Со скорбью мы сообщаем о смерти актер, писателя и режиссер Жука де Оливейра. Произошло это на рассвете 21 марта 2026 года", — сообщили родные актера местным журналистам.

Жука де Оливейра родился 16 марта 1935 года в Сан-Паулу. Во время политической нестабильности относил себя к сторонникам коммунистов, за что был изгнан в Боливию. После возвращения в родную страну работал на телевидении в Сан-Паулу, где снимался в телевизионных и комедийных фильмах. Самой запоминающей его ролью является ученый Аугусто Альбьери в сериале "Клон" (18+).

Ранее стало известно о смерти Чака Норриса. Ему было 86 лет.

Читать в полной версии ➔