Барнаульцы вышли на уборку в первый "чистый четверг". Фото
В Барнауле 2 апреля проводятся работы по очистке дорог от грунтового наноса и сбору мусора, также в городе прометают тротуары. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Прометание тротуаров в краевой столице проводилось и в ночную смену. Работы проводились в Индустриальном и Ленинском районах, а также на других участках. Всего задействовано 133 дорожных рабочих и 71 единица техники.
В наведении порядка приняли участие сотрудники "Горэлектротранса" – они очищают трамвайное полотно, ворошат снег и приводят в порядок конечные пункты и остановочные павильоны. Работники энергослужбы очищают опоры контактной сети от несанкционированных рекламных объявлений.
В уборке приняли участие сотрудники предприятий, торговых центров, ресторанов, магазинов и иных организаций. Всего в акциях было задействовано более 400 человек и шесть единиц техники.
Кроме того, 23 предприятия примут участие в экологических акциях по уборке зеленых зон, скверов и аллей. Дополнительно в районах города запланированы уборка и ремонт 106 бесплатных торговых лотков для пенсионеров.
Напомним, что следующие "чистые четверги" запланированы на 9, 16, 23 и 30 апреля. Общегородской субботник пройдет 24 апреля.