После вмешательства Александра Терентьева в СНТ "Березовая роща – 1" появился газ
31 марта в садоводческом товариществе "Березовая роща – 1" состоялось подключение газа. Голубое топливо появилось в домах жителей после вмешательства депутата Госдумы, лидера алтайских социалистов Александра Терентьева, сообщает пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия".
В январе 2026 года жительница СНТ сообщила, что 58 домов не были подключены к газу. Несмотря на то, что работы по газификации были завершены, голубое топливо в трубы не подавали. При этом жители получали счета за поставку газа за декабрь 2025 года на суммы от 6,5 до 10 тысяч рублей.
Жители рассчитывали, что газ появится в сентябре 2025 года. Заготовок твердого топлива на зиму не было, а на покупку угля по высоким ценам или даже в кредит, например, у заявительницы, которая является матерью-одиночкой, средств не было. В числе пострадавших оказались также малоимущие семьи, семьи участников СВО и вдовы.
Депутат направил запросы заместителю губернатора Алтайского края Александру Климину и в краевую прокуратуру. Результатом стала отмена 13 ошибочных квитанций на общую сумму около 100 тысяч рублей. 31 марта был решен главный вопрос – началась подача газа.
"Мы очень рады, чуть ли не ленточки резали!" – поделились эмоциями граждане в разговоре с руководителем Общественной приемной депутата Оксаной Молодых.
Также они написали сообщения в telegram-канале Александра Терентьева, поблагодарив парламентария за помощь и пожелав ему крепкого здоровья и благополучия.