Уличные "пылесосы" чистят Барнаул от грязи и мусора
В Барнауле на улицы вышла подметально-уборочная техника, сообщили в администрации города. Тротуары и проезжие части очистят от пыли, грязи и мусора.
"Автодорстрой" использует уличный "пылесос" ЭД-244 для удаления пыли, смета и других посторонних предметов, при этом обеспечивая увлажнение зоны уборки. Также задействованы машины "ПУМА". Это буксируемая трактором МТЗ машина с системой увлажнения подметаемого участка и механическим транспортированием смета в бункер.
В ночь с 5 на 6 апреля таким образом уже убрались на проспектах Космонавтов, Калинина, Красноармейском, улицах Попова, Профинтерна, Павловском тракте. Днем дорожные бригады продолжают работать на проспектах Ленина, Красноармейском, Сибирском, улицах Путиловской, Малахова, Чернышевского, Павловском тракте, переулке Малом Прудском и на других участках.
Всего на дорогах и тротуарах города сегодня в день работают 134 дорожных рабочих и 64 единицы техники.
Ранее в Барнауле провели первый "чистый четверг". Следующие запланированы на 9, 16, 23 и 30 апреля. Общегородской субботник пройдет 24 апреля.