Толк новости
Общество |

Федор Конюхов назвал Путина романтиком и мечтателем

По словам знаменитого путешественника, глава государства говорил о важности возвращения имен русских исследователей на мировую карту
Читать в полной версии ➔

Путешественник, член Русского географического общества Федор Конюхов назвал президента России Владимира Путина "романтиком и мечтателем". Как сообщает ТАСС, об это он сказал во время выступления на сессии "География путешествий" открытого лектория "Создавая будущее: география".

"Президент — а он романтик, президент — а он мечтатель. Это хорошо заметно", — заявил Конюхов.

Он отметил, что разговаривал с главой государства о важности возвращения русских имен на мировую карту — чтобы люди помнили и знали, что именно российские исследователи сделали эти открытия. Конюхов считает, что в этом смысле география играет особенную роль, ведь помогает сохранить память о российских исследователях.

Ранее Конюхов вместе с пилотом Иваном Меняйло поднялся на тепловом аэростате на высоту свыше 10 километров в Алтайском крае.

Читать в полной версии ➔