Первый на Алтае мобильный пункт по набору будущих полицейских показали в Барнауле
В Алтайском крае появился первый рекрутинговый пункта "на колесах". Он создан по инициативе руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю и предназначен для набора кандидатов на службу в полицию. Как отметили в пресс-службе МВД по региону, мобильный пункт – это первый подобный опыт в крае.
Рекрутинговый пункт "на колесах" припарковали напротив спорткомплекса "Титов Арена". Это микроавтобус в сине-белых цветах с опознавательными наклейками. Как отметил в ходе презентации начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев, мобильный пункт стал примером использования нового и современного формата в работе с кандидатами.
"Это комплексная площадка, на базе которой будут проходить консультации и собеседования по вопросам трудоустройства в полицию, транслироваться видеоматериалы о деятельности органов внутренних дел. Пункт будет работать на территории всего Алтайского края, даже в самых отдаленных местах. Такой подход позволит охватить набольшее количество молодежи региона. Уверен, что внедрение такого формата позволит нам оперативно и качественно укомплектовать вакантные должности", – подчеркнул он.
Профориентационную работу провели в первый же жень. С потенциальными кандидатами пообщались сотрудники управления по работе с личным составом регионального МВД России. Для этого у них есть все необходимое. Автобус оснащен ноутбуком, а также различными профориентационными материалами с подробной информацией об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях и карьерных перспективах.
Мобильный пункт планируют размещать преимущественно в местах с большим потоком людей. В том числе в районе высших и средне-специальных учебных заведений. Кроме того, он будет выезжать в города и районы края.