Общество |
Читать в полной версии ➔
Мошенники стали внедрять новую схему с приглашениями в чаты в Telegram
Потенциальной жертве присылается сообщение, в котором говорится о создании домового чата и ссылка-приглашение. Заканчивается все выманиванием денег и угрозами
Читать в полной версии ➔
Мошенники внедряют новую схему для выманивания личных данных и денег россиян, пишет ТАСС со ссылкой на материалы полиции.
Человеку приходит сообщение с личной страницы якобы председателя управляющей компании, где говорится о создании домового чата.️ Для добавления в него присылается приглашение, которое нужно скопировать и отправить лжеглаве УК.
Для убедительности мошенники указывают персональные данные жильца дома. Потом подключаются псевдосиловики, которые сообщают о взломе "Госуслуг" и начинают выманивать деньги, угрожая и запугивая жертву.
Ранее стало известно, что мошенники торгуют аккаунтами умерших на "Госуслугах".