"Не карьерный чиновник": кто такая Ольга Чернолуцкая, которая позвала Путина на Алтай
Президент России Владимир Путин накануне заявил, что планирует поездку в Алтайский край. Пригласила главу государства глава Калманского района Ольга Чернолуцкая. Что о ней известно?
Чиновница была одной из участниц форума "Малая родина — сила России", прошедшего в рамках премии "Служение" 21 апреля.
"Я представляю красивый аграрный регион – Алтайский край. Конечно же, главное богатство – наши люди. Я не карьерный чиновник, 20 лет отработала в социальной сфере, три года назад была избрана главой района", – так представилась Чернолуцкая на встрече.
Она рассказала о своем районе, о дорогах, о развитии сельских территорий и вовлечении жителей в инициативы, а также пригласила президента в гости. Тот согласился, отметив, что давно не был в Алтайском крае.
"Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду, я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься, вместе с вами поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю", – заявил президент.
Кто такая Ольга Чернолуцкая?Ольга Чернолуцкая родилась в селе Калманка Калманского района. Окончила Алтайский государственный аграрный университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" в 2005 году.
Начала трудовую деятельность в 1999 году оператором ПЭВМ в Калманском районном отделе департамента Федеральной государственной службы занятости населения. Проработала в органах службы занятости района 15 лет.
С 2014 года Ольга Валерьевна возглавила управление социальной защиты населения по Калманскому району. В 2019 году перешла работать в администрацию Калманского района заместителем главы.
Имеет поощрения Федеральной службы Российской Федерации по труду и занятости, Федеральной государственной службы занятости населения по Алтайскому краю, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, администрации Калманского района.
В марте 2023 года стала главой Калманского района.
Воспитала двоих детей.