Общество |
Читать в полной версии ➔
На Алтайский край надвигается штормовой ветер с грозами
По прогнозу синоптиков регионального Гидрометцентра, по западу местами ветер поднимется до 25 и более м/с, пройдут дожди с грозами
Читать в полной версии ➔
В Алтайском крае во второй половине дня 26 апреля и ночью 27 апреля ожидается усиление ветра порывами до 25 м/с и более. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
Ночью, 27 апреля, по краю будет около +3...+8 градусов, дожди, местами сильные дожди и грозы. Ветер западного направления, 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по западу местами 25 и более м/с.
В Барнауле ночью прогнозируют +7...+9 градусов и кратковременный дождь. Сильных порывов ветра не ожидается.
По данным ЦУР, энергетики края работают в режиме повышенной готовности. В филиале "Россети Сибирь" — "Алтайэнерго" подготовили 327 бригад, в составе которых 1119 специалистов и 559 единиц техники. Подготовлены резервные источники электроснабжения на случай отключения света.