Толк новости
Общество |

Мужчина отравлял детское питание крысиным ядом ради шантажа производителя

Австриец написал письмо, в котором потребовал от HiPP выплату 2 млн евро. Компании пришлось отозвать продукцию более чем из тысячи магазинов
Читать в полной версии ➔

Австриец отравил детское питание крысиным ядом ради вымогательства. Об этом сообщает "КП" со ссылкой на местное издание Krone.

По версии следствия, 39-летний мужчина покупал детское питание HiPP в баночках, добавлял туда ядовитое вещество и возвращал банки на полки магазинов. После этого подозреваемый направил производителю письмо, в котором потребовал 2 млн евро в криптовалюте.

В австрийской полиции отметили, что на дне банок с ядом была наклейка с красным кругом. Крышка была уже открыта, повреждена или осталась без защитной пломбы. Производителю пришлось отозвать продукцию более чем из тысячи супермаркетов.

В результате полицейским удалось установить личность подозреваемого. В минувшую субботу, 2 мая, его убежище взяли штурмом.

Ранее сообщалось, что отец пытался отравить дочь крысиным ядом, чтобы избежать алиментов.

Читать в полной версии ➔