СМИ: пациент заявил о жестоком обращении в рехабе Стаса Пьехи
Житель Санкт-Петербурга пожаловался на условия содержания и методы лечения в реабилитационной клинике Стаса Пьехи, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на telegram-канал Baza.
Мужчина заявил, что обратился в клинику за квалифицированной помощью при психическом расстройстве и последствиях травмы головы. При выборе учреждения, как утверждает мужчина, он ориентировался в том числе на публичную связь центра с известным артистом.
Стоимость пребывания составляла около 180 тысяч рублей в месяц. За три месяца, проведенные в центре, пациент, по его словам, потратил более 500 тысяч рублей.
Пациент утверждает, что вместо ожидаемой помощи столкнулся с жестким обращением. Он заявил, что ему не давали лекарства и лишали сна. При ухудшении состояния ему отказали в медицинской помощи, а покинуть учреждение по собственному желанию он не мог.
По словам мужчины, аналогичные жалобы высказывали и другие пациенты.
Представители клиники отвергли обвинения, заявив, что описанные ситуации не соответствуют действительности. В учреждении отметили, что работают с пациентами с тяжелыми диагнозами и периодические жалобы со стороны клиентов для них не редкость.
Изначально Кирилл направил в адрес центра претензию с требованием компенсации, однако получил ответ об отсутствии нарушений. После этого он обратился с заявлениями в Следственный комитет России и Росздравнадзор.
Ранее сообщалось, что минимум десять пациентов умерли в рехабе.