Футбольные ворота задавили 11-летнего мальчика после матча отца
В Бразилии стойка ворот насмерть раздавила 11-летнего мальчика. Ребенок играл в поле после футбольного матча своего отца, когда случилась трагедия, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.
Мальчик по имени Аморим Калисто Сантос отправился посмотреть матч отца Маурисио Калисто Гомеса. Мужчина выступал 9 мая за любительскую команду "Колорадо" в муниципалитете Сан-Жозе-да-Лапа. После матча взрослые собирали спортивный инвентарь, а их дети играли в поле.
Мальчик облокотился на стойку футбольных ворот и повис на ней, но ворота оказались плохо закреплены. Конструкция рухнула и ударила ребенка по голове. Отец отвез сына в ближайшую больницу, но спасти его не удалось.
Как рассказал сам мужчина, снова играть в футбол он начал ради сына. Он хотел привить ему любовь к спорту, чтобы тот не попал в плохую компанию.
Мэрия муниципалитета взяла расследование на особый контроль. Специалисты выясняют, почему ворота не были закреплены должным образом.
Ранее сообщалось, что на западе Уганды молния ударила в дом, где прятались от непогоды три девочки. Все дети погибли.