Чиновник выругался матом во время заседания правительства Курской области
Во время заседания правительства Курской области в прямой эфир попала нецензурная реплика главы Большесолдатского района Владимира Зайцева. Инцидент произошел во время онлайн-совещания с губернатором Александром Хинштейном, сообщает "Фонтанка".
Во время совещания Хинштейн поднял вопрос о жалобах жителей села Любимовка на перебои с водоснабжением. Глава региона обратился за разъяснениями к Зайцеву, который участвовал в заседании по видеосвязи. В этот момент в эфире прозвучали матерные выражения.
Позже Владимир Зайцев извинился, объяснив произошедшее техническими проблемами. На это Александр Хинштейн отреагировал с иронией:
"Да и не только со связью проблема, я так понимаю, и с речевым аппаратом тоже. Отдельно с вами поговорим уже в более закрытом режиме".
Позже глава района прокомментировал ситуацию. По его словам, он не собирался оскорблять губернатора и обращался к людям, находившимся в кабинете, которые мешали ему участвовать в совещании, уточняет Life со ссылкой на telegram-канал Baza.
Как уточнил чиновник, он не понял, почему микрофон оказался активирован во время разговора.
Ранее сообщалось, что водитель барнаульской маршрутки грубо отказался принимать оплату картой.