Лев Алтай покрасовался перед невестой на первом свидании. Видео
Лев Алтай, который в 2023 году переехал из барнаульского зоопарка в Самару, впервые встретился с невестой. Львица Сабрина недавно прибыла из Дагестана, где содержалась у жителя Махачкалы в качестве питомца, сообщили в группе зоопарка Самары в соцсети "ВКонтакте".
Впервые лицом к лицу львы встретились 15 мая. Алтай сам пришел в гости к Сабрине и опешил от первой встречи. Львица сразу обозначила границы и при попытке приблизиться немного отогнала жениха. Алтай же проявил уважение и лишь красовался перед невестой.
Сотрудники зоопарка подчеркнули, что для первого контакта львов такое поведение нормально, так как эти животные трепетно относятся к личному пространству.
"Второе свидание не за горами. Мы уверены, что Алтай и Сабрина станут отличной парой!" – указано в публикации.
В зоопарке отметили, что у Сабрины была непростая судьба. Ее купили через теневой рынок еще детенышем и держали прямо в доме в качестве питомца. Позже львицу обнаружил Росприроднадзор. Ее забрали и передали в Самарский зоопарк.
Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке карликовый бегемот Ксюша впервые прогулялась вне вольера. Сотрудники зверинца показали, как она провела время.