Толк новости
Общество |

Барнаульские дорожники столкнулись с новым судебным иском на миллионы рублей

Речь идет о судебном споре между ДСУ №4 и оптовым поставщиком металлов. Подробностей дела, которое зарегистрировал краевой арбитраж, пока нет
Читать в полной версии ➔

Барнаульское ДСУ №4 вновь столкнулось с судебным иском на миллионы рублей. Крупную сумму от дорожников требует ООО "РАФ". Такую информацию разместили в картотеке краевого арбитража.

Судя по карточке дела, фирма-истец хочет взыскать с ответчика 5,2 млн рублей. Детали судебного спора пока не опубликованы. Любопытно, что, исходя из открытых источников, компания "РАФ" тоже зарегистрирована в Барнауле. Основным видом ее деятельности указана оптовая торговля металлами и металлическими рудами. Вероятно, дошедшая до суда тяжба связана с услугами, которые истец оказывал дорожникам.

Отметим, что ДСУ №4 довольно часто становится участником дорогостоящих судебных споров. Иски подают как компании, так и индивидуальные предприниматели.

К примеру, барнаульский бизнесмен пытается отсудить у дорожников 582,2 тыс. рублей. Алтайская логистическая компания и научно-производственное объединение из Москвы требуют от предприятия 390 тыс. рублей и 3,9 млн рублей соответственно.

Также напомним, что бывшего руководителя ДСУ №4 Николая Данилина в данный момент судят за крупное мошенничество. По версии следствия, он организовал преступную группу из шести человек, которые систематически вносили в отчетность завышенные показатели объема и качества работ. Таким образом, как считают правоохранители, Данилин вместе с пятью фигурантами мог похитить 37,7 млн рублей, выделенных из бюджета.

Читать в полной версии ➔