Общество |
Читать в полной версии ➔
Ответный удар ВС РФ и Киев без защиты: сводка событий СВО на 30 мая
На Западе признают, что Россия находится в сильной позиции и побеждает, а НАТО пока ничего не может противопоставить Москва
Читать в полной версии ➔
Вооруженные силы России нанесли групповой удар по военным аэродромам, а также объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Удар стал ответом на террористические атаки Украины по гражданским объектам. Атакованные объекты использовались в интересах ВСУ. Для операции использовалось оружие наземного и воздушного базирования, а также боевые дроны.
Другие новости спецоперации на 30 мая:
По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, наибольшее число "прилетов" зафиксировано в Сумской области. Также взрывы гремели в Черниговской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Киевской и Запорожской областях. Потери ВСУ за сутки составили порядка 1320 военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сводку министерства обороны. Европейские страны начинают постепенно выходить из "круга помощи Украине". Как сообщает aif.ru, военный эксперт Борис Джерелиевский объяснил, что это обернется для Киева прекращением поставок ПВО в том виде, в котором оно было раньше. Операторы ударных БПЛА группировки войск "Север" поразили склад боеприпасов ВСУ в разрушенном населенном пункте Сумской области. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал командир батальона группировки войск с позывным Скат. Россия находится в сильной позиции и побеждает на поле боя, тогда как НАТО ничего не может ей противопоставить. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.Ранее сообщалось, что ВСУ снова атаковали Таганрог. Произошел пожар на танкере в порту.