Бийск отправил заявку на участие в конкурсе лучших проектов городской среды
Администрация Бийска отправила заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщил в своем канале в MAX глава города Виктор Щигрев.
"Это событие – результат нашего общего труда и неравнодушия. Я хочу сказать огромное спасибо каждому, кто внес свой вклад в это общее дело. Мы с вами не просто подали документы, мы заявили о своем желании сделать Бийск еще лучше, современнее и уютнее", – отметил Виктор Щигрев.
Глава города добавил, что проекту "Центр наукограда – территория научных открытий" предстоит пройти конкурсный отбор. Если это удастся сделать, будет благоустроен сквер "Центральный" и прилегающие к нему территории.
"Отмечу, разработка проекта и участие в конкурсе осуществляются при поддержке Фонда Мельниченко. Напомню, что все эти мероприятия проводятся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" (нацпроект "Инфраструктура для жизни"), – добавил глава города.
Следить за новостями можно на официальном сайте конкурса: gorodsreda.ru.