Общество |
Читать в полной версии ➔
В Алтайском крае иностранца задержали за перевод денег террористам. Видео
Мужчина неоднократно осуществлял финансовые переводы, отправляя деньги на счет запрещенной террористической организации
Читать в полной версии ➔
В Алтайском крае задержали иностранца, который переводил деньги международной запрещенной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
Мужчина, находясь на территории Алтайского края, вступил в контакт с представителем запрещенной организации, используя мессенджер Telegram. Он неоднократно переводил деньги по представленным реквизитам в целях финансовой поддержки.
Возбуждено уголовное дело по статье "Финансирование терроризма". Фигуранта заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщалось, что в Барнауле, Ижевске, Благовещенске и Астрахани задержали украинских пособников, которых задействовали в подготовке диверсионно-террористических актов.