Жителя Рубцовска осудили на 10 лет за финансирование терроризма
50-летнего жителя Рубцовска приговорили к 10 годам лишения свободы по статье о финансировании терроризма. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.
В период с 2021 по 2025 год мужчина переводил деньги на банковские счета, подконтрольные лидеру террористического сообщества и его лицам. Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.
Жителя Рубцовска признали виновным и назначили ему 10 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остальных – в исправительной колонии строгого режима. Также его обязали выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Алтайском крае задержали иностранца, который переводил деньги международной запрещенной террористической организации. Его заключили под стражу.