Толк новости
Общество |

Mazda CX-5 жительницы Камня-на-Оби, сбившей полицейского, передали в зону СВО

Авария произошла еще в 2025 году — женщине грозило до 10 лет лишения свободы, однако суд ограничился тремя годами "условки" и конфискацией Mazda CX-5
Читать в полной версии ➔

Кроссовер Mazda CX-5, конфискованный у жительницы Камня-на-Оби после наезда на полицейского, передали в зону проведения спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП по Алтайскому краю.

Женщину признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Суд установил, что водитель за рулем Mazda проигнорировала требования инспектора ДПС, объехала служебный автомобиль по встречной полосе и наехала на правоохранителя.

Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно, а также конфисковал транспортное средство, ставшее орудием преступления, в доход государства. Приставы в кратчайшие сроки установили местонахождение машины, арестовали ее и изъяли.

"Вместо реализации на торгах, конфискованный кроссовер был передан представителям Министерства обороны России. Технически исправный полноприводный автомобиль направлен в зону проведения специальной военной операции для использования подразделениями российской армии", — добавили в ведомстве.

Напомним, что инцидент произошел в 2025 году. Женщина проигнорировала перекрытие полосы патрульным автомобилем с включенной "мигалкой", а также жесты регулировщика, и поехала по запрещенному маршруту. Ей грозило до 10 лет лишения свободы.

Читать в полной версии ➔