Ремонт моста через Обь стартует в Барнауле: на время работ перекроют полосу
30 июня специалисты Центрального ДСУ приступят к ремонту дорожного полотна на мостовом переходе через реку Обь в Барнауле, сообщает министерство транспорта Алтайского края.
Работы будут проводиться на участке от контрольно-пропускного пункта ГАИ в сторону села Фирсово. Дорожники выполнят фрезерование изношенного покрытия, устроят нижний и верхний слои нового асфальта, для обеспечения безопасного проезда будет нанесена разметка и установлены знаки.
Завершить работы планируется до конца июля. Стоимость ремонта участка составляет порядка 150 млн рублей.
"Мы понимаем, что здесь проходит интенсивный транспортный поток, и наша задача не только уложить качественный асфальт, но и сохранить мобильность водителей. На протяжении ремонта будет перекрыта одна полоса из двух, а в вечерние часы пик движение будет осуществляться по обеим полосам в штатном режиме. Постараемся сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов", – заявили в Центральном ДСУ.
Напомним, параллельно на этой же дороге ведется ремонт моста через реку Лосиха. В связи с этим проезд вблизи объекта сужается до одной полосы в каждом направлении.