Ремонт дороги на мосту через Обь стартует в Барнауле 30 июня
30 июня специалисты Центрального ДСУ приступят к ремонту дорожного полотна на мостовом переходе через реку Обь в Барнауле, сообщает Министерство транспорта Алтайского края.
Работы будут проводиться на участке от контрольно-пропускного пункта ГАИ в сторону Фирсово. Дорожники снимут изношенное покрытие, устроят нижний и верхний слои нового асфальта. Для обеспечения безопасного проезда будет нанесена разметка и установлены знаки.
"Мы понимаем, что здесь проходит интенсивный транспортный поток, и наша задача не только уложить качественный асфальт, но и сохранить мобильность водителей. На протяжении ремонта будет перекрыта одна полоса из двух, а в вечерние часы пик движение будет осуществляться по обеим полосам в штатном режиме. Постараемся сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов", – заявили в Центральном ДСУ.
Завершить работы планируется до конца июля. Стоимость ремонта участка составляет порядка 150 млн рублей.
Параллельно на этой же дороге ведется ремонт моста через реку Лосиху. В связи с этим проезд вблизи объекта сужается до одной полосы в каждом направлении.