Общество |
Читать в полной версии ➔
Страшно красиво: фотограф заснял грозу в летнюю ночь в Алтайском крае
Множественные разряды пронизывают толщу облаков — разряд начинается в верхних слоях, пробираясь к земле с яркой вспышкой
Читать в полной версии ➔
Грозу в июньскую ночь запечатлели в Алтайском крае. Снимками на своей странице во "ВКонтакте" поделился фотограф Евгений Храпко.
Кадры были сделаны в ночь на 29 июня неподалеку от Рубцовска, на точке наблюдения у поселка Калиновка. На первом снимке запечатлена гроза над Гилевским водохранилищем, а на остальных — разряды со стороны границы с Казахстаном, в сторону Локтевского района.
Ранее "Толк" публиковал первые снимки грозы этого года, которые удалось сделать в степях Рубцовского района. Тогда при прохождении шторма ряд населенных пунктов Рубцовского района получили незначительный ущерб — в некоторых дворах повалило забор, обломило ветки деревьев.