Толк новости
Общество |

Жители села Михайловка сообщили о массовой гибели пчел

Местные связывают произошедший инцидент с обработкой полей. Сейчас причины смерти насекомых устанавливаются экспертами в лаборатории
Читать в полной версии ➔

Жители села Михайловка Усть-Калманского района пожаловались на массовую гибель пчел. Как сообщает Barnaul 22, они подозревают, что происходящее может быть связано с обработкой полей.

Отмечается, что с 13 июля зафиксировано 14 обращений. Автор поста подчеркнул, что пчелы "не могут погибать без причины". Кроме того, насекомых ежегодно проверяют в лаборатории на различные заболевания.

Сейчас эксперты проводят лабораторную экспертизу, чтобы установить, не связана ли гибель пчел с обработкой полей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае утвердили перечень опасных растений, которые необходимо выявлять и уничтожать на территории региона.

Читать в полной версии ➔