"Алтайхолод" задолжал работникам 20 млн рублей, возбуждено уголовное дело
В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия "Алтайхолод", сообщили в региональной прокуратуре и краевом следственном управлении СКР.
С 1 апреля по 5 июня у организации образовалась задолженность перед 239 сотрудниками на общую сумму свыше 20 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Директора предприятия по постановлению прокуратуры привлекли к административной ответственности.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также на восстановление нарушенных прав граждан.
Ранее работники "Алтайхолода" заявляли в СМИ о перебоях в выплате заработной платы. Ситуация разворачивается на фоне финансовых проблем и судебных тяжб как самого "Алтайхолода", так и других структур, входящих в холдинг "Русский холод".