Толк новости
Общество |

СМИ назвали возможную цель взрыва у ресторана в центре Москвы

По информации "Коммерсанта", возбуждено уголовное дело по статье о теракте. Погибшего курьера могли использовать "в слепую"
Читать в полной версии ➔

Целью взрыва у ресторана Balzi Rossi в центре Москвы могли быть гости частного мероприятия. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

Отмечается, что вечеринка тщательно охранялась, и, видимо, благодаря этому удалось избежать многочисленных жертв. По одной из версий, на подступах к заведению охранник остановил женщину, которая доставляла гостям коробку. Она сообщила, что в ней подарок, но охранник заподозрил неладное и решил ее досмотреть. В этот момент прогремел взрыв.

Вероятно, бомбу подорвали дистанционно. По предварительной информации, женщина не знала о содержимом посылки.

При взрыве погибли курьер, охранник и один из посетителей. Сила взрыва была эквивалентна килограмму тротила, а само устройство было заряжено металлическими шариками.

По данным СМИ, возбуждено уголовное дело по статье о теракте (ст. 205 УК РФ).

Напомним, что взрыв произошел вечером 1 августа. В результате происшествия три человека погибли, 21 пострадал.

Читать в полной версии ➔