Бензин есть: власти Барнаула оценили ситуацию с топливом на АЗС
Власти Барнаула продолжают мониторить обстановку на автозаправочных станциях. Прошло очередное заседание городского штаба по топливообеспечению, сообщает пресс-центр мэрии.
По словам главы комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ирины Кожевниковой, на городских АЗС основные виды топлива есть, а средняя цена на него на независимых заправках снижается.
Городские службы жизнеобеспечения и пассажирский транспорт работают в штатном режиме, проблем с заправкой техники нет, доложили руководителей профильных комитетов.
Вице-мэр по экономической политике Сергей Рябчун поручил продолжать мониторинг топливного рынка и оперативно сообщать об изменении ситуации.
В начале июля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о необходимости краевому минпромэнерго совместно с исполнительными органами и местными властями ежедневно отчитываться о наличии бензина на заправках и обеспеченности им жителей.
Также власти региона сообщали, что формируют микроэкономические механизмы восполнения запасов в зонах риска, чтобы не допустить искусственного дефицита.