Толк новости
Общество |

Грибники Алтайского края рассказали, как обстоят дела с грибами в лесах. Фото

Несмотря на то, что у многих прогулки проходят без особого урожая, у некоторых уловы все же есть — например, молодые лисички
Читать в полной версии ➔

Грибники признают, что пока в грибных слоях наступило затишье, которое вскоре может обернуться хорошим урожаем маслят и белых грибов. Своими находками они делятся в группе "Грибы и грибники Алтайского края".

Что пишут грибники:

"Барнаульский ленточный бор, 22.08.26. Набрала маслят на супчик. Видимо-невидимо валуев, красных сыроежек, попадаются грузди белые и чёрные, на удивление много горчаков. Белого ни одного"; "Прогулялись по лесу в районе 5 км трассы здоровья. Цель была разведать обстановку с опятами, есть но только зарождаются. К следующим выходным надеемся подрастут и можно собирать!"; "Касмалинский бор, гриба нет, попадаются переростки груздей, но они все червивые, немного сыроежек".

Ранее "Толк" рассказывал, где в Алтайском крае искать белый гриб.

Читать в полной версии ➔