Толк новости
Общество |

Подрядчик отказался поливать барнаульскую растительность и попал в "черный список"

Компания из Хабаровска выиграла контракт на 550 тысяч рублей, но так и не приступила к работам. Заказчик расторг договор, а фирму включили в реестр недобросовестных поставщиков
Читать в полной версии ➔

Дальневосточная компания "ДВ-Авто" не исполнила контракт по поливу зеленых насаждений в Барнауле и попала в "черный список". Об этом сообщили в алтайском краевом УФАС.

Обратились в антимонопольное ведомство представители учреждения "Благоустройство и озеленение". В июне фирма "ДВ-Авто" выиграла закупку и обязалась организовать полив растительности в краевой столице в течение лета и до начала октября.

Стоимость работ составляла 550 тысяч рублей, но подрядчик не приступил к оказанию услуг и проигнорировал все требования заказчика.

"В связи с неисполнением контракта бюджетное учреждение приняло решение расторгнуть его в одностороннем порядке и направило сведения в антимонопольный орган. Алтайское краевое УФАС России включило ООО "ДВ-Авто" (Хабаровск) в Реестр недобросовестных поставщиков", – заявили в ведомстве.

Нахождение в этом списке исключает участие компании в госзакупках на срок 2 года.

Ранее алтайское УФАС оштрафовало крупный банк на полмиллиона рублей за рекламу.

Читать в полной версии ➔