Толк новости
Общество |

Антитеррористические учения штаба "Шторм" пройдут в Алтайском крае

Силовики отработают действия по пресечению условной террористической угрозы. В учениях задействуют силы ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и других ведомств
Читать в полной версии ➔

С 3 по 4 сентября в Алтайском крае проведут плановые антитеррористические учения, сообщили в правоохранительных органах региона.

Местом проведения тактико-специального учения регионального оперативного штаба "Шторм" станет Локтевский район. Силовики будут отрабатывать комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы.

Участвовать будут силы и средства региональных управлений ФСБ, погрануправления, МВД, МЧС, Следственного комитета, Росгвардии, ФСО, а также представители Центра управления регионом в Алтайском крае, краевых и муниципальных органов власти.

"Исполнение функционала групп будет осуществляться в режиме реального времени и с учетом внезапных вводных об изменении оперативной обстановки", – говорится в сообщении.

Ранее в школах и детсадах Барнаула прошли масштабные антитеррористические учения.

Читать в полной версии ➔