Толк новости
Общество |

Серия мощных взрывов прогремела в Киеве после окончания моратория: подробности

По сообщениям СМИ, под удар попали склады, промышленные предприятия и, предположительно, военный аэродром. Для атаки использовались "Цирконы", баллистика и БПЛА
Читать в полной версии ➔

Серия взрывов прогремела в Киеве и Одессе в ночь на 8 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

В Киевской и других областях Украины объявили воздушную тревогу. Это произошло на фоне истечения срока действия моратория на прекращение ударов по Киеву.

Как сообщает Shot, в Киеве поражен склад в Соломенском районе. После прогремела еще одна серия взрывов — в украинской столице начался сильный пожар.

На протяжении ночи взрывы также гремели в районе Борисполя, где поражены промышленные предприятия, а также в Фастовском районе Киевской области. Кроме того, взрывы были слышны в Броварах, Василькове, где расположен военный аэродром, и Бучанском районе.

Предположительно, удар по Киеву и объектам в Киевской области наносятся с помощью ракет "Циркон", баллистических ракет и ударных БПЛА.

Ранее сообщалось, что ВС РФ ликвидировали двух офицеров ВСУ ракетными ударами.

Читать в полной версии ➔