Толк новости
Общество |

Сотни адресов и баков: в Барнауле ищут "стражей чистоты" для мусорных площадок

На обслуживание более 500 адресов планируют потратить порядка 75 млн рублей. Планируется, что контракт с подрядчиком будет действовать до сентября 2027 года
Читать в полной версии ➔

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула ищет подрядчика, который будет поддерживать чистоту на контейнерных площадках города. За это ему готовы заплатить до 75 млн рублей. Соответствующий лот разместили в реестре госзакупок.

Речь идет о мусорных площадках, расположенных на территориях индивидуальной жилой застройки. Судя по проекту контракта, фронт работ включает в себя более 500 адресов. В зимний период (с ноября по март) нужно очищать площадки и прилегающие к ним территории от спиленных веток, скошенной травы и строительного мусора не менее девяти раз в месяц.

Не реже двух раз в месяц необходимо передавать собранные отходы на полигон. В летний период (с апреля по октябрь) все процедуры нужно повторять чаще – как минимум 10 раз в месяц.

Заявки от будущих подрядчиков принимают до 28 сентября 2026 года, победителя определят 1 октября. Ему предстоит исполнять контракт с даты подписания до 30 сентября 2027-го включительно.

Читать в полной версии ➔