Толк новости
Общество |

В Барнауле сносят аварийный дом на улице 42-й Краснознаменной Бригады

Работы по сносу аварийного дома в Индустриальном районе идут второй день. Его ликвидация важна с точки зрения безопасности горожан
Читать в полной версии ➔

В Индустриальном районе Барнаула начали сносить жилой дом по адресу 42-й Краснознаменной Бригады, 4. Здание было признано аварийным в 2024 году, сообщает пресс-служба администрации города.

Работы стартовали 16 сентября. Их выполняет подрядная организация ООО "ИНТЕРПРО". В мэрии уточнили, что ликвидация аварийного жилья важна и с точки зрения обеспечения безопасности горожан. Снос расселенных квадратных метров позволяет минимизировать риски, связанные с возможным возгоранием и обрушением зданий.

Напомним, что работа по сокращению аварийного жилищного фонда в Барнауле ведется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Ранее сообщалось, что в краевой столице также расселят и ликвидируют двухэтажный дом по ул. Юрина, 135. Его признали непригодным для проживания и подлежащим сносу в 2024 году. Аварийное здание вместе с земельным участком площадью 1,2 тыс. кв. м отойдет в собственность города.

Читать в полной версии ➔