Общество |
Читать в полной версии ➔
Ведра лисичек и "грибная капуста": грибники Алтайского края хвастаются урожаем. Фото
До наступления холодов грибы продолжают нарастать. Любители тихой охоты отмечают, что в лесах много переросших и червивых грибов, но при желании можно найти и молодые экземпляры
Читать в полной версии ➔
В Алтайском крае продолжают собирать новые слои грибов. Собранными урожаями любители тихой охоты делятся в сообществе "Грибы и грибники Алтайского края".
Одну из особенных находок сделала жительница Алтайского края еще 8 сентября. В Тальменском районе ей встретился спарассис курчавый, также называемый "грибной капустой". Краснокнижный гриб разросся до приличных размеров. Грибники отмечают, что он очень вкусный, но собирать его запрещено.
Что еще пишут грибники:
"Бийск, много переросших, червивых, но и маленьких можно накопать при желании"; "Лебяжье, казарма. 10-литровое ведро лисичек и пять литров опят-переростков на икру за два часа"; "Первомайский район. Опенок по земле в тальнике и черемушнике. На пнях стал появляться королевский, но гриб трудовой".Ранее "Толк" показал, как жители Алтайского края хвастаются полными ведрами опят.