Толк новости
Общество |

Мэрия Бийска начала искать елки для новогодних городков

Жителей просят не утилизировать деревья, которые планируют срубить на участках, а передать их городу — специалисты аккуратно спилят и вывезут
Читать в полной версии ➔

Управление ЖКХ администрации Бийска начало подготовку к новогодним праздникам. Чиновники ищут елки для создания зимних городков, говорится на странице администрации во "Вконтакте".

"Если на вашем приусадебном участке или во дворе растет ель, которая мешает или запланирована к спилу, не спешите ее просто утилизировать! Вы можете сделать доброе дело и подарить дереву вторую жизнь", – отмечается в сообщении.

Такая елочка может стать частью городского новогоднего оформления. Специалисты аккуратно спилят и вывезут ее. Обращаться бийчанам советуют по этому вопросу в отдел благоустройства администрации города.

Между тем власти Барнаула нашли поставщика новой 32-метровой елки. Тендер выиграла организация "Елочкин" из Санкт-Петербурга. Она выполнит услугу за 20,7 млн рублей.

Читать в полной версии ➔